小玉家住3楼,每层楼梯有16级台阶,她每天上学和放学回家(中午不回家)一共需走多少级这样的台阶

独扬伊 1年前 已收到3个回答 举报

shilinyk 幼苗


需要=16×(3-1)×2=64级


8

坚信 幼苗


16*2*2=64


2

434434 果实


2×(3-1)×16=4×16=64级


1