一张平行四边形底长8分之3m,底是高的8分之5.这个平行四边形的面积是多少?

thrm 1年前 已收到1个回答 举报

蒙面的特里斯坦 幼苗


设平行四边形的高为X米.5/8X=3/8 X=3/8÷5/8 X=3/5 3/8×3/5=9/40(平方米) 答:这个平行四边形的面积是9/40平方米.


8