求下列函数的导数:(1) y=e^x(sinx --cosx) (2) y=(1+sin2x)^4

lhjhj_9876 1年前 已收到1个回答 举报

2003031110 幼苗


(1)y'=e^x(sinx-cosx)+e^x(cosx+sinx)=2e^xsinx
(2)y'=4(1+sin2x)³(1+sin2x)'
=8cos2x(1+sin2x)³
希望可以帮到你,如果解决了问题,请点下面的"选为满意回答"按钮.


8