求下列各函数的导数1、y=sinx+cosx分之sinx-cosx详细说就是y=分母是sinx+cosx分子是sinx-

求下列各函数的导数
1、y=sinx+cosx分之sinx-cosx详细说就是y=分母是sinx+cosx分子是sinx-cosx
2、y=sinx的n次方cosnx
3、sin0度 sin30度 sin45度 sin60度 sin90度 sin180度 sin360度
cos0度 cos30度 cos45度 cos60度 cos90度 cos180度 cos360度 各是多少?
可能是我表达的不太清楚啊
海啸泡沫 1年前 已收到7个回答 举报

wsxxx 幼苗


1
y=(sinx-cosx)/(sinx+cosx)
=(tanx-1)/(1+tanx)
=tan(x-45度)
y'=sec(x-45度)^2
2
y'=cosnx*ncosx*sinx^(n-1)-sinx^n*nsinnx
=nsinx^(n-1)(cosnx*cosx-sinx*sinnx)
=nsinx^(n-1)*cos(n-1)x
3
0 0.5 0.707 0.866 1 0 0
1 0.866 0.707 0.5 0 -1 0


5

末墨默沫陌 幼苗


1.[( sinx-cosx)(sinx+cosx)]'= [(cosx+sinx)(sinx+cosx)-(cosx-sinx)(sinx-cosx)](sinx+cosx)(sinx+cosx)=2(1+sin2x)
2. 是y=cosnx[(sinx)的n次方吗?]意思说明能详细点吗?是这样吗?y=[-n(sinx)的(n+1)次方-ncosxcosnx(...


2

黑松鼠 幼苗


我知道最后一个的导数是0。因为一个数的导数就是0


1

zjxujian 幼苗


1,2/(sinx+cosx)^2
2,n*sinx^(n-1)*cosx*cosnx
-sinx^n*nsin(nx)
3,全为0,常数的导数全为0.


0

303914622 幼苗


1.分母平方分之(sinx-cosx )'*(sinx+cosx)-(sinx+cosx)'*(sinx-cosx )
=分母平方分之(cosx+sinx)*(sinx+cosx)-(cosx-sinx)*(sinx-cosx )
=分母平方分之2
=2/(sinx+cosx)^2
2.y'=cosnx*ncosx*sinx^(n-1)-sinx^n*nsinnx ...


0

漠漠00 幼苗


1.y=(sinx-cosx)/(sinx+cosx)
y'=[(sinx-cosx)/(sinx+cosx)]'
=[(sinx+cosx-2cosx)/(sinx+cosx)]'
=[1-2*cosx/(sinx+cosx)]'
=-2*[cosx/(sinx+cosx)]'
=-2*[cos'x*(sinx+cosx)-cosx*(si...


0

sijifengyulai 幼苗


都是正解!


0