从甲地到乙地,卡车8小时到达,客车7小时到达,小轿车每小时行84千米,6小时到达,请你提出一个两步计算的问题?在解答

wkawoaini 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色de妄想 幼苗


问,卡车时速是多少?或者,客车时速是多少。?
第一步:84*6=504
第二步:504/8=63 504/7=72


4