a与b或为相反数,c与d互为倒数,e的绝对值是2,则2分之a+b+cd+e=(

滨江大道 1年前 已收到3个回答 举报

雨一样的男人 幼苗


a与b或为相反数 ∴a+b=0
c与d互为倒数 ∴cd=1
e的绝对值是2 所以 |e|=2 e=±2
∴原式=0+1+(±2)=3或-1


6

happy_katey 幼苗


等于1.11111111111111111110


2

宝鼠 幼苗


a+b=0,cd=1 e=2或-2,所以结果是-1或1


1