一批款只卖餐桌可买30张,只买椅子可买200吧,一张桌子和十把椅子组成一套桌椅,这笔款能卖多少套这样的桌椅

qqq4321 1年前 已收到1个回答 举报

辛祠 幼苗


12套 30*20=600,200*3=600,20+30=50,50*12=600,.


5