在括号里填上>、<、=5分之2×14分之3( )14分之34分之3×6( )4分之38分之5×0( )8分之5填一填12

在括号里填上>、<、=
5分之2×14分之3( )14分之3
4分之3×6( )4分之3
8分之5×0( )8分之5
填一填
12千克的4分之3是( )千克
5分之2公顷的4分之1是( )公顷
10个4分之3吨是( )吨
7分之5的5分之3是( )
一架飞机每秒飞行5分之1千米,1分钟能飞行多少千米?5分之4小时能飞行多少千米(写出列式、得数)
判断下列算式乘积的大小,并按照要求给算式排队
5分之4×9分之4
5分之4×4分之9
1×5分之4
5分之4×0
( )>( )>( )>( )
列式计算(别忘了写单位)
8分之3的9分之2是多少?
4分之3吨的6分之1是多少吨?合多少千克?
天边一只鸥 1年前 已收到3个回答 举报

huikai1981 幼苗


在括号里填上>、<、=
5分之2×14分之3( < )14分之3
4分之3×6( > )4分之3
8分之5×0( > )8分之5
填一填
12千克的4分之3是( 9 )千克
5分之2公顷的4分之1是( 10分之1 )公顷
10个4分之3吨是( 2分之15 )吨
7分之5的5分之3是( 7分之3 )
一架飞机每秒飞行5分之1千米,1分钟能飞行多少千米?5分之4小时能飞行多少千米(写出列式、得数)
1分钟=60秒 5分之1×60=12(千米)
5分之4小时=48分钟 12×48=576(千米)
判断下列算式乘积的大小,并按照要求给算式排队
5分之4×9分之4
5分之4×4分之9
1×5分之4
5分之4×0
(5分之4×4分之9)>(1×5分之4)>(5分之4×9分之4)>(5分之4×0)
列式计算(别忘了写单位)
8分之3的9分之2是多少?
8分之3×9分之2=12分之1
4分之3吨的6分之1是多少吨?合多少千克?
4分之3×6分之1=8分之1(吨)=125(千克)


3

houkunhy 幼苗


在括号里填上>、<、=
5分之2×14分之3( < )14分之3
4分之3×6( > )4分之3
8分之5×0( < )8分之5
填一填
12千克的4分之3是( 12× ¾ )千克(整数:9千克)
5分之2公顷的4分之1是( 2/5 ×¼ )公顷(分数:10分之1)


2

wateryoume 幼苗


在括号里填上>、<、=
5分之2×14分之3( < )14分之3
4分之3×6( > )4分之3
8分之5×0( > )8分之5

填一填
12千克的4分之3是( 9 )千克
5分之2公顷的4分之1是( 10分之1 )公顷
10个4分之3吨是( 2分之15 )吨
7分之5的...


1