因式分解(2x)²-13x²+9

因式分解(2x)²-13x²+9
幽幽股 1年前 已收到3个回答 举报

无刀可横 春芽



=4x²-13x²+9
=-9x²+9
=-(9x²-9)
=-9(x²-1)
=-9(x+1)(x-1)
这题很简单.不懂百度HI我.


7

X伤心飞雪X 幼苗


(2x)²-13x²+9
=4x²-13x²+9
=-9x²+9
=9*(1-x)*(1+x)


1

joe_qian 幼苗


=4x^2-13x^2+9
=-9x^2+9
=-(9x^2-9)
=-9(x^2-1)
=-9(x+1)(x-1)


0