随机变量X服从参数为1的指数分布,求E(2X),E(e^-2X)

秤子MM 1年前 已收到1个回答 举报

yasmellme 幼苗


E(X)=1
Ee^(-2x)=∫(0~无穷)e^(-2x)e^(-x)dx=-e^(-3x)/3|(0~无穷)=1/3
1+1/3=4/3


9