1.099+7.909+4.901+0.091怎么解?

一辈子去爱的人 1年前 已收到2个回答 举报

臀臀凸凸 幼苗


=(1+0.099)+(8-0.091)+(5-0.099)+0.091=14


2

huyuchen 幼苗


(1.099+4.910)+(7.909+0.091)=6+8=14


2