已知三个连续奇数的和是99,这三个数写成连比是

Sam_Wolf 1年前 已收到6个回答 举报

天津市区 幼苗


三个连续奇数的和是99,这三个数是:31,33,35
所以写成连比是:31:33:35


9

恩布儿R 幼苗


31:33:35


2

爱杜文倩 幼苗


99-2-4=93,93/3=31,所以三数为31、33、35,写成连比是=31:33:35


2

jojonew 果实


99÷3=33
33+2=35
33-2=31
这三个数写成连比是31:33:35


0

637353 幼苗


三个数是31 33 35


0

gfev21 幼苗


设这三个数分别为x+1,x,,x-1,则有(x+1)+x+(x-1)=99,从而x=33,所以这三个数分别是:31,33,35.所以写成连比是:31:33:35


0