三个连续的偶数的和是60,这三个数写成连比是多少,化简后是多少,你从中发现了什么

abc167 1年前 已收到4个回答 举报

hmxbb8322 幼苗


18:20:22
9:10:11


9

清梦飞扬 幼苗


设 最小的一个偶数位X
x+x+2+x+4=60
x=18
18:20:22


2

merrygoround 幼苗


中间的偶数=60/3=20
前边的偶数=20-2=18
后边的偶数=20+2=22
这三个数写成连比是18:20:22=9:10:11


1

鬼鬼hoho 幼苗


太难了


0