1.设关于x的不等式(a-2)X平方+(a-2)X-40的解集是〖x|-1/20

zoudeyuan 1年前 已收到3个回答 举报

大圆白菜 幼苗


1、y=(a-2)x^2+(a-2)x-4


3

knight3721 幼苗


5,ax^2-(2a+2)+4>0,
b^2-4ac=(2a-2)^2恒>=0
a=1成立
a>1 2/a>x,x>2
0x,x>2/a
a<02/a


0