已知关于x,y的多项式mx3-3nxy2-2x3+3xy2+x-y中不含三次项,求(m-n)2012的值

mm卫士 1年前 已收到1个回答 举报

七夕夜空 幼苗


mx3-3nxy2-2x3+3xy2+x-y中不含三次项
mx3-2x3=-3nxy2+3xy2=0
m=2,n=1
(m-n)2012=2012


1