大小两辆汽车路程比是2:3,大汽车每小时行40千米,小汽车每小时行多少千米?大小两辆汽车速度比是2:3,小

大小两辆汽车路程比是2:3,大汽车每小时行40千米,小汽车每小时行多少千米?大小两辆汽车速度比是2:3,小
汽车每小时行多少千米?
第二问:大小两辆汽车速度比是2:3,小汽车每小时行60千米,大汽车每小时行多少千米?
世家月亮 1年前 已收到1个回答 举报

amamnn 幼苗


小汽车=40÷2×3=60千米/小时

1年前 追问

6

世家月亮 举报

这是第几问

举报 amamnn

第一问,第二问条件不够,做不了

世家月亮 举报

题全了

举报 amamnn

大汽车=60÷3×2=40千米/小时