小红家住9楼,她每上一层要30秒,她从1楼到家走多少秒钟?

yzjyyc 1年前 已收到3个回答 举报

闷骚透骨 幼苗


1—2—3—4—5—6—7—8—9
中间一共需要八段
(9-1)x30=240秒钟


12

遥望巅峰 幼苗


240秒
除去进门时间


3

taieeui 幼苗


住在9楼,也就是要上八层。
8×30=240(S)


2