小红家住6楼,她每上一层楼要走18级台阶.小红从一层到六层要走几级台阶?

xdz13 1年前 已收到6个回答 举报

jin109 幼苗


18×(6-1)=90【答案】

1年前 追问

11

xdz13 举报

为什么要6-1??

举报 jin109

第一层是没有楼梯的

木子召 花朵


18×(6-1)
=18×5
=90


3

乐童童 幼苗


18X5=90


3

huohua85 果实


一共=18×(6-1)=90级


2

MICHAEL_SONG 幼苗


90


2

liuxun1985 幼苗


18*(6-1)=90级


1