食堂运来900千克煤,由于每天比计划节约1/10这样就比计划多烧两天,计划每天烧煤多少千克?算式

羽翼敏敏 1年前 已收到1个回答 举报

baidugongzi 幼苗


2÷1/10=20天
900÷20=45千克
45÷(1-1/10)=50千克


2