食堂运来3600千克煤,计划烧40天.如果每天节约15千克,这些煤可以烧多少天

古里古怪168 1年前 已收到5个回答 举报

福楼特史东 幼苗


食堂运来3600千克煤,计划烧40天
则原计划每天烧煤3600/40=90千克/天
如果每天节约15千克
则现在每天烧煤90-15=75千克
可以烧煤3600/75=48天


4

姜维定亡老船必破 幼苗


食堂运来3600千克煤,计划烧40天可得每天烧煤3600/40=90千克
现在每天烧煤90-15=75千克
则可以烧3600/75=48天


1

574660856 幼苗


原计划每天烧煤3600/40=90千克/天,减少后是90-15=75千克/天,一共可以烧3600/75=48天,答对请给分


1

leoliu24 幼苗


3600/(3600/40-15)=48天


0

shuilou56 幼苗


原计划每天烧3600/40=90千克煤,节约后每天烧90-15=75千克,所以可以烧3600/75=48天。


0