某同学在写一道题时,把一个数除以9-54错看成除以5+54.答案是612.求那个数是多少.

银月烟火 1年前 已收到4个回答 举报

afragao 幼苗


反推就可以得出结果.
(612-54)X5=2790
2790/9-54=256


6

奇怪奇怪 幼苗


答案是612


3

yijunying 幼苗


612-54=558 558*5=2790
2790/9=310
310-54=256


2

闲庭信步的同学 幼苗


很简单,用倒推法。(612-54)再乘以5就等于156


2