小红和小明同时从学校相反的方向步行回家,小明每分钟走60米,小红每分钟走65米,经过八分钟,两人回到了自己的家,两家相距

小红和小明同时从学校相反的方向步行回家,小明每分钟走60米,小红每分钟走65米,经过八分钟,两人回到了自己的家,两家相距多少米?(求各位大神指点!!)
橙薪 1年前 已收到3个回答 举报

lgswift 幼苗


我告诉你

1年前 追问

5

举报 lgswift

小明家480米小红520

橙薪 举报

求过程!谢谢啦

举报 lgswift

60×8+65×8=1000

橙薪 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

chenjie19801219 幼苗


(60+65)X8=1000(米)


2

千面佛 幼苗


60*8+65*8=1000


0