20+20(x+1)+20(x+1)²=95.

20+20(x+1)+20(x+1)²=95.
辛寒 1年前 已收到5个回答 举报

风过已无痕O 幼苗


20+20(x+1)+20(x+1)²=95
1+(x+1)(x+1)²=4.75
x²+3x-1.75=0
(x+3.5)(x-0.5)=0
x=-3.5 x=0.5


12

2008mxf 幼苗


两边都除以20就可以得到(x+1)²+(x+1)+1=4.75 化简x²+2x+1+x+1+1=4.75
得到x²+3x-1.75=0 (x+3.5)(x-0.5)=0 x=-3.5 x=0.5


4

jojonew 果实


20+20(x+1)+20(x+1)²=95
1+(x+1)(x+1)²=4.75
x²+3x-1.75=0
(x+3.5)(x-0.5)=0
x=-3.5 x=0.5


4

指鹿为马123 幼苗


方程化简;4x^2+12x-7=0
(2x-1)(2x+7)=0;
x1=1/2,x2=-7/2


3

qq的qq 幼苗


4(x+1)^2+4(x+1)-15=0 ---- (2(x+1)+5)*(2(x+1)-3)=0 --- 2(x+1)+5=0 得x=-7/2
2(x+1)-3=0 得x=1/2


3