因式分解:5(x-y)^2+7(x-y)-6

yueyue8682 1年前 已收到6个回答 举报

芥末大糯米 幼苗


(5x-5y-3)x(x-y+2)


2

54李四 幼苗


5(x-y)^2+7(x-y)-6
=[5(x-y)-3] * [(x-y)+2]


2

王子与青蛙 幼苗


5(x-y)^2+7(x-y)-6
5 2
1 -3
所以=[5(x-y)-3] ×[(x-y)+2]


2

niyu88 幼苗


5(x-y)²+7(x-y)-6=[(x-y)+2][5(x-y)-3]=(x-y+2)(5x-5y-3)


2

箫宁 幼苗


原式=5(x-y)^2+7(x-y)-6
=[5(x-y)-3][(x-y)+2]
=(5x-5y-3)(x-y+2)


2

看见你就恶心 果实


5(x-y)^2+7(x-y)-6
=[5(x-y)-3][(x-y)+2]
=(5x-5y-3)(x-y+2)


1