15的平方=225,则1.5的平方=(15/10)的平方=15的平方/10的平方=225/100=2.25,已知:12的

15的平方=225,则1.5的平方=(15/10)的平方=15的平方/10的平方=225/100=2.25,已知:12的平方=144,
不通过计算,求120的平方的值,(就像上面的算式写下来好了,谢谢诶)
14花旗dd 1年前 已收到3个回答 举报

121anlen 幼苗


120²
=(12×10)²
=12²×10²
=144×100
=14400


8

didst 幼苗


12的平方=144,则120的平方=(12*10)的平方=12的平方*10的平方=144*100=14400


2

永驰 幼苗


120的平方=(12×10)的平方=12的平方×10的平方=144×100=14400


0