四台割草机,三小时割草二百四十平方米,照这样的效率,增加两倍的割草机,3小时可以割草多少平方米

cheng10 1年前 已收到2个回答 举报

呵呵_dy 幼苗


240×(1+2)=720平方米


1

loom 花朵


每台每小时割草
240÷4÷3=20(平方米)
4×2=8(台)
可以割草
20×8×3=480(平方米)


0