一台割草机,计划24小时割草4.8公顷,实际每小时比计划多割草0.05公顷,这台割草机提前几小时完成任务?

一台割草机,计划24小时割草4.8公顷,实际每小时比计划多割草0.05公顷,这台割草机提前几小时完成任务?
请迅速回答出正确答案,
zaq88 1年前 已收到1个回答 举报

拍啥咚咚 春芽


原计划每小时割草 4.8÷24=0.2公顷
实际每小时割草0.2+0.05=0.25公顷
实际割草4.8÷0.25=19.2小时
提前了24-19.2=4.8小时


3