一台拖拉机100小时可耕地82公顷,平均每小时可耕地多少公顷?10小时可耕地多少公顷

26700nn 1年前 已收到2个回答 举报

很ww 春芽


82除以100=0.82(公顷)
0.82*10=8.2(公顷)
答:略.


8

无敌138 幼苗


第一个问题是0.82 第二个是8.2


2