5.2台拖拉机三分之二小时可以耕地五分之十二公顷,平均每台拖拉机每小时耕地多少公顷?

zhenglingmz 1年前 已收到1个回答 举报

密密麻麻11 春芽


12/5÷2÷2/3=12/5×1/2×3/2=9/5公顷.


8