甲.乙两车从相距千米的两地同时相对开出,经过6小时相遇.甲车每小时行36千米,乙车每小时行×千米.

甲.乙两车从相距千米的两地同时相对开出,经过6小时相遇.甲车每小时行36千米,乙车每小时行×千米.
求乙车速度的方程是( ).
newankey 1年前 已收到3个回答 举报

小熊_2007 幼苗


乙车速度的方程是:(36+x )*6=1000 ).


6

执着是痛苦的qq 花朵


相距??千米。
乙车速度是每小时x千米
(36+x)×6=甲乙两地的距离(这个距离多少千米自己填上即可)


0

ihyv1015 幼苗


:(36+x )*6=1000


0