一座大桥长2400米,一列火车车身长900米,火车每分钟行800米,这类火车通过大桥大约需要几分钟

老rr 1年前 已收到3个回答 举报

gaus 幼苗


(2400+900)/800=4.125 大约需要4分钟


7

wyswlq 幼苗


3300/800=4.125


2

迷惘的人001 幼苗


2400+900)/800=4.125 大约需要4分钟


2