百分之48、35、55、2.4、90、85、0.8、62.5、125、12、58、60、12.5、40、18、22、37

百分之48、35、55、2.4、90、85、0.8、62.5、125、12、58、60、12.5、40、18、22、37.5化成最简分数,现今
lese77 1年前 已收到1个回答 举报

21419 花朵


48%= 12/25
35% = 7/20
55% = 11/20
2.4% = 3/125
90 %= 9/10
85% = 17/20
0.8% =1/125
62.5 %= 5/8
125%= 5/4
12% = 3/25
58% = 28/50
60% = 3/5
12.5 %= 1/8
40% = 2/5
18%= 9/50
22% = 11/50
37.5%= 3/8


2