一个长方体,如果减少5厘米,就成了一个长方体,这时表面积减少了120平方厘米.原来长方体的表面积是多少?

风雨中的小男孩 1年前 已收到1个回答 举报

有潜质 幼苗


120÷4÷5=6厘米
6+5=11厘米
表面积=6×6×2+11×6×4=72+264=336平方厘米


1