1 3 2 6 5 7 后面一个数字该填什么 1=1*2-1 3=1*2+1 2=2*2-2 6=2*2+2 5=3*2

1 3 2 6 5 7 后面一个数字该填什么 1=1*2-1 3=1*2+1 2=2*2-2 6=2*2+2 5=3*2-1 7=3*2+1
所以,按照上述规律,接下来的()中应该是:4*2-2=6
bbb_c 1年前 已收到2个回答 举报

apple_wove 幼苗


1=1*2-1
3=1*2+1
2=2*2-2
6=2*2+2
5=3*2-1
7=3*2+1
6=4*2-2
10=4*2+2
9=5*2-1
11=5*2+1
10=6*2-2
14=6*2+2
.


6

青青柳枝 幼苗


4*2-1=15


1