有一个方形,里面有9个小方形.要把012456789这9个数字分别填入格子且不重复.PS:要横、竖、斜着的8条直线都等于

有一个方形,里面有9个小方形.要把012456789这9个数字分别填入格子且不重复.PS:要横、竖、斜着的8条直线都等于一个数!
dbszhbk 1年前 已收到7个回答 举报

xiwang686 幼苗


672
159
834


2

大眼睛lemon 幼苗


九宫格嘛.射雕英雄传里 黄蓉找一灯疗伤时 替瑛姑做的题呗.


2

langrenjian 幼苗


如果题没错,九宫格遵循下列规律
先把这九个书数从小到大编号
①②③④⑤⑥⑦⑧⑨,
第二步把中间数⑤填入九宫格的中间圆圈里。
第三步应用口诀:
二四为肩,
六八为足,
上九下一,
左七右三。


2

星期八6 幼苗


1+2+4+5+6+7+8+9+0=42
14=0+9+5=1+8+5=2+7+5!=4+6+5
所以不可能搞定


2

顶风小便射十米 幼苗


你确定不是0到8或者1到9吗
0到8:381
246
705
1到9:492
357
816


1

lzhtop 幼苗


0123456789是10个数字!!
如果是1-9的话,这样填:
2 7 6
9 5 1
4 3 8


1

wswangge 幼苗


我想问个问题,10个数怎样填到9个空里呀?
到底是1—9还是0—8?
0—8就是:
1 8 3
6 4 2
5 0 7
--------
1—9就是:
2 9 4
7 5 3
6 1 8


0