通分x+y/x平方-y平方,2xy/x平方-xy

zxcvoiuasdufoias 1年前 已收到1个回答 举报

523328990 幼苗


(x+y)/(x²-y²)=(x+y)/(x+y)(x-y)=1/(x-y)
2xy/(x²-xy)=2xy/x(x-y)=2y/(x-y)


8