(tan5°-cos5°/sin5°)*(cos20°-1)/cos°70

knight393 1年前 已收到2个回答 举报

雨nn点飘飘洒 幼苗


cos20=sin70 原式=(sin5/cos5-cos5/sin5)cos70/(1+sin70) =[(sin5)^2-(cos5)^2]/sin5/cos5*cos70/(1+sin70) =-2cos10/sin10*sin20


10

qdqwp2005 幼苗


建议你买中学版计算机


2