【急】一根长2米的圆钢截成两段,表面积增加12.56平方厘米,原来这段钢材的体积是()立方厘米.

45884888 1年前 已收到5个回答 举报

霏霏影影 花朵


2m=200cm 12.56/2=6.28cm2 6.28*200=1256cm3


6

汪来汪去 幼苗


2米=200cm 12.56÷2=6.28cm² 6.28×200=1256cm³


2

顶点 幼苗


12.56/2x200=1256cm3


1

zdq920 春芽


12.56除以2乘以200


1

动感超猫 幼苗


圆钢的底面积:12.56÷2=6.28(平方厘米)
圆钢的体积:6.28×200=1256(立方厘米)
所以,原来这段钢材的体积是(1256)立方厘米。


0