(负二分之一加三分之一减四分之一减五分之一)乘(负20)

(负二分之一加三分之一减四分之一减五分之一)乘(负20)
跪求啊,求20分钟内解答!大神们快来!
傻子哥哥_ 1年前 已收到3个回答 举报

a555666999s 幼苗


(负二分之一加三分之一减四分之一减五分之一)乘(负20)
=(-1/2+1/3-1/4-1/5)×(-20)
=(-1/6-1/4-1/5)×(-20)
=20/6+5+4
=10/3+9
=37/3;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


6

吴嘉亮 幼苗


三分之372013年9月26日2时14分44秒


1

6663217665688888 幼苗


三分之37


0