对某电子元件进行寿命追踪调查,其频率分布直方图如下:

对某电子元件进行寿命追踪调查,其频率分布直方图如下:
根据图估计该电子元件寿命的众数和中位数.
木头上的叶子 1年前 已收到1个回答 举报

zhaohaixia 春芽


估计该电子元件寿命的众数为300+4002=350;从左向右,每个小矩形的面积即为频率,设为P1,P2,P3,P4,P5.则P1=0.001×100=0.1,P2,=0.0015×100=0.15,P3=0.004×100=0.4,P4=0.002×100=0.2,P5=0.0015×100=0.1...


9