一道数学题 急用填空题:(x-y)^0=1成立的条件是( )若3^m=15,3^n=5,则3^3m-2n的值为( )-4

一道数学题 急用
填空题:
(x-y)^0=1成立的条件是( )
若3^m=15,3^n=5,则3^3m-2n的值为( )
-4^2005*(-0.25)^2006=( )
3*9^m*27^m=3^21,则m=( )
水划无痕 1年前 已收到5个回答 举报

黄梁熟透韶华尽 幼苗


1,x-y不=0
2.3^(3m-2n)
=(3^m)^3/(3^n)^2
=15^3/5^2=135
3.-4^2005*(-0.25)^2006
=-4^2005*(1/4)^2006
=-(4*1/4)^2005*1/4
=-1/4
4.3*9^m*27^m=3^21
3*3^2m*3^3m=3^21
3^(1+2m+3m)=3^21
5m+1=21
m=4


4

我能yy你 幼苗


1:x不等于y
2:135
3:-0.25
4:4
呵呵 家庭作业做不出了吧,现在的孩子真幸福啊!


2

偷串葡萄被充军 幼苗


.........这是几 年级的题阿? 我才六年级我不会啊!


0

奇米勒 幼苗


1.x-y不等于0
其他的比较不好算


0

raoshurong 幼苗


(1)任何非零数的0指数幂都为1
(3)-4^2005*(-0.25)^2005*(-0.25)
解:原式=1^2005*(-0.25)
=1*(-0.25)
=-0.25


0