方伯伯用100米长的竹篱笆围成了一块长方形草地养兔子,想一想,怎样围成的面积最大?(取整米数)

kevinzhong001 1年前 已收到2个回答 举报

小蓬莱散人 幼苗


只有当篱笆围成正方形时面积最大,(长方形包括正方形)
100/4=25 (m)25×25=625(平方米)


5

七宝饭2 幼苗


只有当篱笆围成正方形时面积最大,(长方形包括正方形)
100/4=25 (m)25×25=625(平方米)


2