函数,向量1.y=∫x(上面的)0(下面的)(sint+costsint)dt的最大值是多少并且求y取最大值时x的最小值

函数,向量
1.y=∫x(上面的)0(下面的)(sint+costsint)dt的最大值是多少
并且求y取最大值时x的最小值,
2.向量a=(1-tanx,1),向量b=(1+sin2x+cos2x,0),记f(x)=向量a×向量b.
①求f(x)的解析式并指出其定义域.
②若f(x+π/8)=根号下2÷5,且x属于(0,π/2),求f(x)
我的分都在那里.那个问题没有用了.我一定给分.去那说:我确定后一定给分.
laiqugui 1年前 已收到2个回答 举报

清风背后 幼苗


1.y=∫(sint+costsint)dt=∫(sint(1+cost)dt=-∫(1+cost)dcost=-1/2(cosx)^2-cosx=-1/2 (cosx+1)^2+1/2所以,当cosx=-1时,y有最大值1/2.2.f(x)=(1-tanx)*0+1*(1+sin2x+cos2x)=1+sin2x+cos2x 定义域为Rf(x+π/8)=1+sin...


1

dsvcdsv 幼苗


你是不是打错了?


1