甲数的4分之3等于乙数的8分之3,甲数是乙数的几分之几,乙数是甲数的几分之几?

muzi0316 1年前 已收到5个回答 举报

ss1o1 幼苗


甲数是乙数的二分之一 乙数是甲数二倍


9

zjxxyyzhou 幼苗


1/2
2


1

lidong2006 幼苗


二分之一,二倍


1

aa了都不爱2 幼苗


甲等于二分之一乙,乙等于二倍甲


0

绝情谷的神仙qq 幼苗


甲*(3/4)=乙*(3/8)
甲=乙*(3/8)*(4/3)=乙*(1/2),甲是乙的2分之1
乙是甲的2倍


0