甲乙4年后的年龄和是38岁,甲今年的年龄等于两人年龄差,求甲乙今年各是多少方程

忽然很想哭 1年前 已收到1个回答 举报

回车巷007 幼苗


甲x 乙y x+4+y+4=38 x=y-x x=10 y=20


5