从1,2,3,4,5,6,7,8,9,这九个数字中,任意取2个组成一个2位数,一共可以组成一个不同的2位数

米kk人不kk 1年前 已收到3个回答 举报

失去鱼儿 幼苗


第一个数位有9种可能性,则第二个数位有8种可能性 ,总共可能性为9*8=72种
亲,(*^__^* *^__^* *^__^*),能够帮助你是我最大的快乐!
请及时选为满意答案,(我也急需升级)谢谢


7

浪子非浪子 花朵


9*8=72个

如果对你有帮助,请采纳。谢谢!!!
要采纳先回答的正确答案。是对答题者劳动的尊重。


1

真水无香8208 幼苗


c92 *a22 =72


1