1根钢管外直径14厘米内直径6厘米长85厘米这根钢管的体积是多少如果每立方厘米钢重78克钢管有多重

zhaofu0411 1年前 已收到1个回答 举报

yulu3155 幼苗


体积:3.14×(14÷2)×85-3.14×(6÷2)×85 =13078.1-2402.1 =10676(厘米) 重:10676×78=832728


1