1280除16除18 要简便计算

jf111 1年前 已收到2个回答 举报

zz大地本是微尘 幼苗


1280 先除以4等于320 ,再除以4等于80
再除以2等于40 ,再除以9除不尽了
结果就等于9分之40,即40/9


9

浪子非浪子 花朵


1280÷16÷18
=80*16÷16÷18
=80÷18
=40/9

如果对你有帮助,请采纳。谢谢。
这可是最先回答的哟。祝进步!!!


0