解个六年级方程吧,我不会七分之六x÷十一分之十二=二十四分之十一.求x.

蓝湘宝宝 1年前 已收到2个回答 举报

为这1些 幼苗


答案是7/12

1年前 追问

10

蓝湘宝宝 举报

你得告诉我过程啊

举报 为这1些

6/7 x 乘以11/12 =11/24,化简,6/7x=1/2现在可以了吧

海通1 幼苗


7/12


1