用1.2.3.4.5.还有加减乘除计算,如何等于二十二

rouroude 1年前 已收到5个回答 举报

海拉拉 春芽


[(5-1)+(3/2)]*4=22
4*5+1+3-2=22


7

khxzr 幼苗


5*4+3+1-2=22


2

zhxbabc 幼苗


3×5+1+2+4=22


1

yongkadai 幼苗


3*4+2*5*1=22


1

xiaoyesai 幼苗


(3/2-1+5)*4=22


0